Vorstandschaft

Die neu gewählte Vorstandschaft 2016






1. Vorsitzender


Wunibald Zwack
Am Wolfsbach 13
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1601
Mobil: /
E-Mail: wuni.zwack@amplusmail.de

 






2. Vorsitzender/Webmaster


Christoph Eckl
Wagnernerstraße 7
92545 Pertolzhofen
Mobil: 01797568765
E-Mail: mailto:christoph_eckl_86@web.de

 






3. Vorsitzender u. Schatzmeister


Christoph Forster
Am Sportplatz 3
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/914804
Mobil: 016094478460
E-Mail: forsterchristoph@gmx.de

 






Geschäfts- und Schriftführer


Mathias Blab
Am Wolfsbach 10
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/91174
Mobil: 01778110703
E-Mail: mathiasblab@web.de

 






Abteilungsleiter Fussball


Florian Winderl
Dorfstraße 25
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/913044
Mobil: 015110601779
E-Mail: blauelm@web.de

 






Abteilungsleiter Ski


Michael Prey
Dorfstraße 10a
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1600
Mobil: 01719914057
E-Mail: m-prey@amplusmail.de

 






Abteilungsleiterin Damengymnastik


Marianne Betz
Wagnern 2
92545 Niedermurach
Tel: 09671/2336
Mobil: ?
E-Mail: ?

 






Abteilungsleiterin Kinderturnen


Daniela Prey
Dorfstraße 10a
92545 Pertolzhofen
Tel.: 09675/1600
Mobil: 017623860099
E-Mail: ?

 






Abteilungsleiter Fahrradfahren


Wunibald Zwack
Am Wolfsbach 13
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1601
Mobil: /
E-Mail: wuni.zwack@t-online.de

 






Abteilungsleiterin Line Dance


Gabriele Segerer
Wagnernerstr. 14
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/9140366
Mobil: ?
E-Mail: ?

 






Jugendleiter


Manuel Gleißner
Siedlungsstraße 6
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/914632
Mobil: 015112171138
E-Mail: manuelgleissner85@web.de

 






Beisitzer (Platzwart)


Michael Turban
Am Wolfsbach 11
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/914698
Mobil: ?
E-Mail: am-turban@t-online.de

 






Beisitzer


Dietmar Schlee
Am Wolfsbach 10
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/914998
Mobil: 0176/93603034
E-Mail: dietmar.schlee@t-online.de

 






Beisitzer (Damenvertretung)


Angelika Lobinger
Birkenweg 2
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1300
Mobil: 015118331560
E-Mail: peter.lobinger@t-online.de

 






Beisitzer


Matthias Hoch
Dorfstraße 10
92545 Pertolzhofen
Tel:
Mobil: 01735837061
E-Mail: matthias-hoch@gmx.de

 






Beisitzer; Ehrenamtsbeauftragter


Robert Reitinger
Schwarzes Marterl 31
92507 Nabburg/Diendorf
Tel: 09433/203747
Mobil: 0173 99 78 150
E-Mail: robert.reitinger@yahoo.de

 






Beisitzer


Sebastian Lobinger
Birkenweg 2
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1300
Mobil: 01751525622
E-Mail: semml-89@gmx.de

 






Beisitzer (Platzkassier)


Rene Reitzig
Ortenburgring 12
92545 Niedermurach
Tel: 09671/923535
Mobil: 01701649393
E-Mail: reitzig@t-online.de

 






Beisitzer (Platzkassier)


Gerald Prey
Siedlungsstraße
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/571
Mobil: 0175 5124398
E-mail: ?






Beisitzer


Peter Lobinger
Birkenweg 2
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1300
Mobil: 0151 40733428
E-mail: semmlbrezn@web.de

 






Beisitzer


Alexander Prey
Dorfstraße 10a
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1600
Mobil: 0176 83 00 28 98
E-mail: alexander.prey@googlemail.com

 






Beisitzer


Gerhard Forster
Dorfstraße
92545 Pertolzhofen
Mobil: 0160/3342258

 






Beisitzer


Heiko Winklmann
Schmidbügerlweg 3
92552 Teunz
Mobil: 0151/54621340
E-mail: heiko.winklmann@googlemail.com

 






Kassenprüfer


Jürgen Fröller
Mantlarner Str. 24
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/717
Mobil: 0171 1711374
E-mail: ?






Kassenprüfer


Gerhard Rötzer

92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1638
Mobil: ?
E-mail: ?