Vorstandschaft

Vorstandschaft 2018

Als neuer Vorsitzender des FC Pertolzhofen erhielt Florian Winderl (erste Reihe links) das Vertrauen der Versammlung. Ihm steht eine erfahrene Vorstandsmannschaft zur Seite. Der bisherige Vorsitzende Wuni Zwack (Dritter von rechts) unterstützt künftig als Beisitzer. Bilder: frd (2)






1. Vorsitzender


Florian Winderl
Dorfstraße 25
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/913044
Mobil: 015110601779
E-Mail: florian.winder@gmx.de

 






2. Vorsitzender/Webmaster


Christoph Eckl
Wagnernerstraße 7
92545 Pertolzhofen
Mobil: 01797568765
E-Mail: mailto:christoph_eckl_86@web.de

 






3. Vorsitzender u. Schatzmeister


Christoph Forster
Am Sportplatz 3
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/914804
Mobil: 016094478460
E-Mail: forsterchristoph@gmx.de

 






Geschäfts- und Schriftführer


Mathias Blab
Am Wolfsbach 10
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/91174
Mobil: 01778110703
E-Mail: mathiasblab@web.de

 






Abteilungsleiter Fußball


Manuel Gleißner
Siedlungsstraße 6
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/914632
Mobil: 015112171138
E-Mail: manuelgleissner85@web.de

 






Abteilungsleiter Ski


Michael Prey
Dorfstraße 10a
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1600
Mobil: 01719914057
E-Mail: m-prey@amplusmail.de

 






Abteilungsleiter Fahrradfahren


Wunibald Zwack
Am Wolfsbach 13
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1601
Mobil: /
E-Mail: wuni.zwack@t-online.de

 






Abteilungsleiterin Damengymnastik


Marianne Betz
Wagnern 2
92545 Niedermurach
Tel: 09671/2336
Mobil: ?
E-Mail: ?

 






Abteilungsleiterin Kinderturnen


Daniela Prey
Dorfstraße 10a
92545 Pertolzhofen
Tel.: 09675/1600
Mobil: 017623860099
E-Mail: ?

 






Abteilungsleiterin Line Dance


Gabriele Segerer
Wagnernerstr. 14
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/9140366
Mobil: ?
E-Mail: ?

 






Jugendleiter


Alexander Prey
Dorfstraße 10a
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1600
Mobil: 0176 83 00 28 98
E-mail: alexander.prey@googlemail.com

 






Beisitzer (Platzwart)


Michael Turban
Am Wolfsbach 11
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/914698
Mobil: ?
E-Mail: am-turban@t-online.de

 






Beisitzer


Dietmar Schlee
Am Wolfsbach 10
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/914998
Mobil: 0176/93603034
E-Mail: dietmar.schlee@t-online.de

 






Beisitzer (Damenvertretung)


Angelika Lobinger
Birkenweg 2
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1300
Mobil: 015118331560
E-Mail: peter.lobinger@t-online.de

 






Beisitzer


Matthias Hoch
Dorfstraße 10
92545 Pertolzhofen
Tel:
Mobil: 01735837061
E-Mail: matthias-hoch@gmx.de

 






Beisitzer (Ehrenamtsbeauftragter)


Robert Reitinger
Schwarzes Marterl 31
92507 Nabburg/Diendorf
Tel: 09433/203747
Mobil: 0173 99 78 150
E-Mail: robert.reitinger@yahoo.de

 






Beisitzer


Peter Lobinger
Birkenweg 2
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1300
Mobil: 0151 40733428
E-mail: semmlbrezn@web.de

 






Beisitzer

Fabian Hutzler - 1 Tor


Fabian Hutzler
Sallach 4
92545 Niedermurach
Mobil: 0170/4130299
E-Mail:

 






Beisitzer (Platzkassier)


Rene Reitzig
Ortenburgring 12
92545 Niedermurach
Tel: 09671/923535
Mobil: 01701649393
E-Mail: reitzig@t-online.de

 






Beisitzer (Platzkassier)


Gerald Prey
Siedlungsstraße
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/571
Mobil: 0175 5124398
E-mail: ?






Beisitzer


Gerhard Forster
Dorfstraße
92545 Pertolzhofen
Mobil: 0160/3342258

 






Kassenprüfer


Jürgen Fröller
Mantlarner Str. 24
92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/717
Mobil: 0171 1711374
E-mail: ?






Kassenprüfer


Gerhard Rötzer

92545 Pertolzhofen
Tel: 09675/1638
Mobil: ?
E-mail: ?